Под десной у зуба тёмное пятно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, снизу у зубов очень растапыривается десна и заметила под десной у переднего зуба тёмное пятнышко, ни дырка. Но, что-то очень похожее, так как это передний зуб, очень переживаю, что это может быть? (+когда ногтем трогаешь, не особо приятно) И что с этим делать, чтоб не было хуже. У остальных зубов такого нет, но имеется желтезна на этом же месте. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-30 12:35
"Что это может быть? " - Скорее всего, это дентин корня зуба. Также возможно, что это пигментированный зубной налет. Обратитесь к пародонтологу для очного осмотра.
Кристина 2020-08-30 12:38
А если это дентин корня зуба, лечить или что с этим делают? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-30 12:48
Если десну не трогать, то темного не видно?
Кристина 2020-08-30 12:51
Не видно. Но когда по чищу зубы или десну отодвину, то видно темненькое маленькое пятнышко, а если дотронуться ногтем, то будто это место подпилили чуток (простите, что только так смогла объяснить)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-30 13:11
Если произойдет оголение десны, то лечение хирургигческое (гингивопластика). На данный момент все нормально. Нужно очно оценить состояние у пародонтолога.