Болят два передних зуба при чистке зубной щеткой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пользуюсь пастой для чувствительных зубов давно, но последние две недели жутко болят два передних зуба при чистке зубной щеткой с пастой, да и без пасты тоже больно (просто трения) Перестала трогать их вообще, только пальцем немного. Что интересно холодное и горячее пью - все нормально. Подскажите, что делать, как вылечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 14:42
Пришлите фото проблемного места.
Alexandra 2017-08-17 14:52
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 15:01
Место, которое беспокоит - ближе к десне.
Марина 2017-08-17 15:04
Болят два зуба полностью. Очаг не могу определить даже
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 16:06
Опишите характер болей. Ноющие или быстропроходящие, как оскомина.
эти зубы ранее пломбировали?
Марина 2017-08-17 16:12
Нет зубы не трогали, не пломбировали. Боль очень неприятная, резкая когда щеткой начинаешь чистить, а потом постепенно стихает, когда убираешь ее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 17:15
Вы пишите, что жалобы беспокоят уже две недели. Какая динамика жалоб? Лучше? Хуже? Какой жесткости у вас зубная щётка?
Марина 2017-08-17 21:47
Динамика ухудшается. Иногда такое ощущение что в зубах какие то подёргивания, шевеления (не при чистке зубов, а вообще в течении дня) , щётка средней жесткости
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 22:37
Щетку можно поменять на мягкую.
стоит провести рентгенологическое обследование в области беспокоящих зубов.