Огненно красный подбородок

Спрашивает: Ринат
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, моему ребёнку 1,6 года. Месяц назад, на подбородке образовалось огненно красное пятно, как будто ожог. Не чешется. Сейчас распростронился на щёчки и попу. Лечил педиатр. Мазь де понтенол чередовали через день с цендолом и пили супрасстин 10 дней. Немного лучше стало, потом опять все возобновились. Обратились к дерматологу. Прописали полисорб, зиртек и мазь циновит. Не помогает. Соску больше не сосёт. Скажите пожалуйста, что это может быть? Что делать? К какому специалисту ещё можно обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 20:29
Здравствуйте Ринат

Это раздражительный дерматит.

Необходимо, что бы кожа была сухой, без слюней.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.

После стихания обострения перейти на бальзам Цикапласт В5