Оформление пенсии без юриста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте. Уважаемые врачи! Начну с того, я болен туберкулёзом до 20 лет, а возможно и раньше, есть подтверждение документально для будущих проверок. Я работаю что бы жить, авыживаю, работа не официально и вредная с красками по этому большая факт и вероятность не на что не накопить, и не отложить. Невезде платят, пользуясь моментами. У меня нет родственников которые могут помочь, есть мама которой сам пытаюсь помочь, которая попала под реформу пенсии. Нет жилья были переломы в судьбе родителей когда я был несовершеннолетний. Можно было бы накопить, но с последним работодателем это почти получилось в пол миллиона рублей, и выгнали на улицу зимой. Не говоря что мне 33, и нет семьи боясь за их будущее, так как и в каких условиях я переношу эту болезнь, столько лет чудом. Возможно это из за климата Уральского города, после того как переехали с Сибири. Но я не веню не кого. Лечится лечусь хоть и редкоo, зная что есть и окружающие люди. После каждой госпитализации, и выписки у меня начинается, не можно сказать, а так и есть ЖИЗНЬ С НУЛЯ, и в плане работы, жилья. Итак на консультациях с юристами, узнал что дальнейшее ведения дел оформления к 100000руб.,как вы понимаете с такой жизнью и работодателями мне их не скопить, или скопить и сколько я проживу, работы вредные, усталость, чувствую задыхаюсь. Но как видно по ныне указанному работодателю обманувшего на большую сумму, я стремлюсь, не ленюсь работаю. Хоть это убивает не фезически а морально, оплатят тебе или нет. Юристы превели к тому что да вторая группа, перерасчет за прошедшие 3 года пенсии, да пологается факт, и понынешним изменениям закона для больных туберкулёзом.
Вопрос; (Обратится соцзащита города?), начать с поликлиники к фтизиатру с обследованием на мсэк, но не просто что положут опять лечится, а с дальнейшем оформлением. И не получается так, что меня положут, и на отшиб оформят 1,2 тысячи рублей пенсию, из за не юридически подготовленым, ещё и без перерасчёта. С чего и как начать уважаемый врач?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно обратиться на нашем сайте к фтизиатру по этому вопросу.