Одышка, не хватает воздуха

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема: нехватка воздуха, пытаюсь вдохнуть не получается. Единственное, что помогает, так это сидеть около открытого окна. Одышка может появиться в любой момент и в любом месте: как в помещении, так и на улице. Замечать это за собой стала год назад, но сейчас одышка усилилась, то есть стала происходить гораздо чаще. Мама сказала, что во время беременности мной также не могла вздохнуть и бегала к окну. В апреле была пневмония, вылечили, послушали и сказали, что всё нормально.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 06:42
Здравствуйте, Ева!
Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.