Одновременный прием препаратов, омез, танакан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли одновременно принимать препараты: омез, Хофитол, мотилак, гевискон, магнелис, танакан, мексидол. Прописали разные специалисты от разных заболеваний. Или их друг другом нельзя принимать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-03 12:16
Здравствуйте!
Омез и гевискон могут снижать биодоступность мотилака, делайте временные промежутки при приеме этих препаратов.
Танакан и мексидол принадлежат к одной фармакологической группе.
В остальном, все препараты не взаимодействуют при совместном применении.
Но однозначно временные промежутки нужны.
Ориентируйтесь относительно схемы прописанной врачом и сами корректируйте.