Одновременный приём метатрексата и Омез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Дивертикулярная болезнь
Здравствуйте, у меня 11 лет дивертикулярная болезнь, а в октябре 2018 поставили ревматоидный артрит. Назначили метатрексат. Заболел кишечник. Прекратила принимать метатрексат. Сейчас хочу попробовать возобновить приём. Скажите. Можно ли принимать Мовалис при болях и Омез не в один день с метатрексатом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 05:42
Здравствуйте, Ольга! Омез с мовалисом можно принимать, как написали. Чаще вместо омеза назначаем нольпазу 20 мг или 40мг, меньше даёт нагрузку на печень.