Одновременный прием двух лекарственных препаратов

Спрашивает: Надежда Белоглазова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Острая сердечная недостаточность, сахарный диабет
Здравствуйте, Мне назначили принимать от давления метопролол и перинева 4. Можно ли их принимать одновременно? Кроме того у меня сахарный диабет 2 типа. Сахар 7,6. Посмотрела инструкцию по применению есть противопоказания по моим заболеваниям. Ранее от давления принимала Экватор 5*10 мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-02 09:47
Доброго.

Можно. Но метопролол при сахарном диабете не желательно, хотя и можно если доктор считает что ожидаемая польза превысит потенциальный вред.

Чем ниже глюкоза крови, тем легче контролировать давление. Старайтесь удержывать значение в пределах нормы. Если будет повышаться несмотря на диету и сахароснижающие препараты повышаться до 10 и выше, с следует рассмотреть прием инсулина.