Одновременное использование Ксефокам Рапид, Зодак, Атаракс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, грыжа позвоночника, невроз
Здравствуйте! Подняла ребенка и потянула спину, раньше уже были проблемы с позвоночником, искривление, которое лечила, грыжа позвоночника L5-S1, во время лечения которой мне выписывали Ксефокам Рапид. Сейчас я записалась ко врачу для уточнения диагноза, но так как на работе нужно двигаться, самостоятельно начала принимать Ксефокам Рапид 2р в день и мажу спину Кетоналом 2р в день. Помимо этого у меня сейчас начался ежегодный поллиноз, чихаю, чешется горло, глаза, обычно от аллергии принимаю Зодак и капаю в глаза Лекролин. Но так как я не знаю, могу ли я применять Зодак и Ксефокам одновременно, я пью что-то одно. Подскажите, пожалуйста, могу ли я их сочетать?
Ещё помимо всего этого у меня тревожное расстройство и врач выписал мне Атаракс. Могу ли я совмещать его с этими препаратами?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-06 18:59
Здравствуйте, Анна.
Есть несовместимость Зодак/Атаракс-Одновременное применение цетиризина с другими ЛС, угнетающими ЦНС, может способствовать дальнейшему снижению концентрации внимания и быстроты реакций.
Остальные препараты не взаимодействуют.