Одна щека больше

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Очень непонятная ассиметрия лица. Точнее одна щека больше другой. В детстве такого не было. Причем с каждым годом это все больше и больше заметно. Ходили к врачу, делали снимок, прикус нормальный. Врач так ничего толком и не сказал. А щека на ощупь как будто опухшая, с зубами и дёснами все нормально. Подскажите пожалуйста что это может быть, и куда вообще идти с таким.
Теги: что делать если одна щека больше другой, что делать если одна щека толще другой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 09:01
Здравствуйте.

Причин несколько:
Неправильное развитие костей и суставов, а также соединительной или мышечной ткани. Такие проблемы могут быть выражены сильнее или слабее, их можно исправить лишь грамотным макияжем или пластической операцией.

Воспаление щеки тоже может привести к ее увеличению.

Привычка жевать, спать или щуриться на одну строну – частая причина асимметрии лица.

Обратитесь вначале к хирургу на предмет воспаления. Если всё окажется нормально, то обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу.

По нероологическим причинам может быть только перекос лица, а не увеличение щеки.