Одиночный очаг склероза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключение КТ. В декабре 3020 г болела предположительно ковидом. Тест не делала. Была температура 37,5-38. Ломота в теле, потеря обоняния и сильный кашель. Кашель был длительное время до середины февраля. В феврале моему сыну (3 годика) поставили диагноз первичный туберкулёзный комплекс. Лежала с ним в стационаре 2 месяца. Сейчас выписались и решила поверить свои лёгкие, не заразилась ли я туберкулёзом. Сделала Мскт лёгких. Заключение: одиночный очас склероза междолевой плевры левого лёгкого. Подскажите пожалуйста, что это, туберкулёз или последствия кашля? И что с этим делать, как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-24 08:32
Это не туберкулёз, это последствия успешно перенесенной пневмонии.