Один раз алкоголя при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна срок сейчас где-то 11-12 недель, поза вчера я согрешила, было день рождения, та мне так захотелось вина и почти литру вина сама выпила, ну и отравилась я им, рыгала и в тот же вечер и на следующий день и на третий день ещё плохо, так вот к чему я введу, я один раз только напилась вином а так не употребляла алкоголь, и больше не буду.
Я теперь боюсь за ребёнка, что с ним будет, я уже не как не дождусь пятницы бо мне на плановое УЗИ, что бы мне сказали что с ребёнком все хорошо, скажите пожалуйста не мог замереть ребенок от столько алкоголя, и какие теперь могут быть последствия для него? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2023 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-08 17:51
Добрый день.
Маловероятно, что этот случай как то отразится на течении беременности и развитии плода.
Но если так будет происходить систематически, то конечно будут негативные последствия.
-1
Платная консультация
Виктория 2023-03-08 17:53
Спасибо вам за быстрый ответ, немного успокоилась, нет больше не буду фигнёй страдать.
-1
Виктория 2023-03-09 12:54
Здравствуйте, я ещё хочу спросить у меня жуткие запоры, так вот я выпила 10 капель пикосена, а потом прочитала что его нельзя беременным, ну я его не каждый день пью а бывает я ж не знала, что теперь будет? И тужиться нельзя и капли пить нельзя? Что мне делать? Это могло как-то повлиять на ребенка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-10 13:43
Добрый день.
От самого препарата ничего не будет.
А вот от запоров может быть.
Необходимо сделать микроклизму норголакс.
Платная консультация
Виктория 2023-03-10 14:23
А что от запоров может быть?
Виктория 2023-03-13 20:37
У нас с мужем брали кровь на резус фактор, так вот у меня, 1 отрицательная, а у мужа 2 положительная, это для ребёнка опасно? Какие теперь последствия?
Виктория 2023-03-15 20:16
И ещё забыла написать, где-то год или чуть больше назад был самопроизвольный выкидыш где то срок был месяц может чуть больше, бо болела поясница как при схватках и выходили сгустки, организм сам очистился вечером началось, где-то час было кровотечение и закончилось и на второй день утром сгустков повыходило немного и все, а как узнала что была беременной тоже сюда писала, а мне врач гинеколог сказала сделать тест на беременность я сделала и он показал 2 полоски, а в эту беременность была небольшая гематома в 7 недель и 3 дня и тонус матки, так вот к чему я введу могли ли в ту беременность или как сказать появится антитела, или в эту беременность при отслойке плаценты? Я просто весь интернет перечитала и так накрутила что могли в предыдущем появится антитела, и даже в эту если была отслойка. Что вы скажете, мне на прием до гинеколога аж 27 марта, она говорит будешь сдавать кровь на антитела, а не сказала какие есть риски, немного переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-17 14:26
Ничего страшного в этом нет.
Резус конфликт может быть, если бы наоборот у мужа была резус отрицательная кровь.
Платная консультация
Виктория 2023-03-17 14:29
Так я читала в интернете, что плохо если у меня как в карточке написано 0-
А у него положительная.
И гинеколог говорит и антитела сдавать, и тоже типо это первая беременность то ничего не будет, я ж ей не говорила что был выкидыш год назад.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-17 15:06
Ну если только по группе может быть конфликт, но по резусу не может.
Платная консультация
Виктория 2023-03-17 15:38
И этих антител не будет или все равно могут появится? Если был выкидыш где-то на сроке 4-5 недель может меньше точно не знаю, могут быть эти антитела у меня уже или нет? И так само при отслойке плаценты немного мазало тоже может быть или нет? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-18 07:49
Если будет конфликт по группе (что маловероятно), то к сожалению они могут появиться.
Платная консультация
Виктория 2023-03-18 11:06
Это получается что как был выкидыш у ребенка уже могли быть антитела, так само как и при угрозе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-07 18:18
Не совсем понимаю ваш вопрос