Одестон, Эманера и алкоголь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Сейчас пропиваю курс Эманеры и курс Одестона. Острых симптомов у меня нет, только тошнота по ночам, которая моментально убирается, если я что-то съем. Приглашают на день рождение. Там будет алкоголь. Могу я на день прекратить приём лекарств и выпить алкоголь, а потом снова продолжить курс? Я понимаю, что совместимость таблеток и алкоголя нежелательна, но будет ли это считаться совмещением в таком случае? Можно ли так разово поступить? Печень у меня в порядке, похмельями не страдаю после алкоголя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 16:42
Здравствуйте, Полина! Приём препаратов можно на день прекратить, ничего страшного не произойдёт. Потом возобновите.
Платная консультация
Полина 2019-02-28 15:21
Спасибо большое за ответ! Сегодня я приняла последнюю таблетку в 2 часа дня. Завтра вечером будет застолье. Не вступит ли алкоголь в реакцию с Эманерой или Одестоном, успеют они вывестись?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 17:14
Реакций не будет, выводятся достаточно быстро.