Назначение лечения после обследования

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоиммуный тиреоидит, субкл. Гипотериоз
Уважаемая Елена Владимировна! Я уже писала Вам о своей проблеме. Некоторое время назад я сдала еще анализы. Анализ на дисбактериоз- Бифидофлора 1х10 ^ 5(значительно снижены), молочнокислые бактерии - меньше 1*10^5(значительно снижены), бактероиды меньше 1*10^7(снижено), энтерококки меньше 1*10^5(незначительно снижены). Все остальные значения в пределах нормы. И анализ на хеликобактер(+++). Жалобы- на нарушение процесса пищеварения: тяжесть в верхней части живота, тошнота, заброс кислоты в пищевод, усугубление запора. По результатам обследования установлено: ЖКБ(несколько камней до 1 см), умеренный гастрит, диффукзные изменения в ПЖ, увеличена головка ПЖ, немного увеличена левая доли печени. Копрограмма: форма - неоформ., реакция кислая 5,0, кровь отсутствует, слизь, остатки непер. Пищи, мышечные волокна, раст. Клетчатка- в неб. Кол-ве, Жир - отсутствует, жир. Кислоты - отсут., мыло, крахмал- неб. Кол-во, лейкоциты 0-1, все остальное отсут. Биохимия в норме. ОАК в норме. Я пропила Ганатон 1 т 3 раза в день(2 недели) и почувствовала облегчение. Мне его назначали ранее. Что мне еще нужно принимать по результатам этих обследований и анализов? Ранее Вы мне порекомендовали Бион 3, но у меня от этого препарата аллергическая реакция. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 18:22
Галина! Запор от ЖКБ, принимайте Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс от 1 до 3-х месяцев. Капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Хелинорм по1т 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. После него переходите на прием Линекс, Максилак, Бак-сет форте одни из них. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-06-12 16:19
Большое спасибо Елена Владимировна!