Очки с поддержкой аккомодации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, при заказе очков по рецепту подростку (15) были предложены линзы с поддержкой аккомодации. Врач офтальмолог ничего про данный вид не сказал. Можно ли такие линзы использовать для постоянного ношения и нужны ли они вообще? Или это "выкачка" денег? (правый: сфера -2,0; цилиндр -2,9; ось 73 Левый: -2,75; -1,75; 100)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-27 21:49
Добрый вечер! Это в большей степени маркетинговый ход, если речь не идет о мультифокальной линзе