Очки для компьютера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня хорошее зрение (единичка). Я приобрела себе очки для компьютера с линзами Прованс (весьма не дешево - 12 000 руб.), когда стала работать в них за компьютерам почувствовала дискомфорт для зрения, потом в сравнении без очков поняла, что они немного приближают (увеличивают). Позвонила в магазин, где приобретала очки, мне сказали, что так и должно быть, просто надо привыкнуть. Подскажите так ли это? Или я могу таким образом испортить себе зрение? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:22
Здравствуйте! Возможно, у линз небольшой "+", за счет чего и происходит увеличение. Это рассчитано на уменьшение зрительного напряжения при работе на близком расстоянии. В этом нет ничего вредного для глаз. Однако, если вам некомфортно и вы не удается к этому привыкнуть, то можете поменять очки.