Очень нужна Ваша помощь, Аллерголог

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у моего внука появляются пятна на теле. Обратились к аллергологу по месту жительства. Сделали анализ крови. Врач рекомендовал исключить все молочные продукты. Ребенок ходит в ясли, питается за общим столом. Переживает очень, когда ему приносят не то, что всем. Мы обеспокоены его психологическим и эмоциональным состоянием. Проанализируйте, пожалуйста наши результаты анализов, и по возможности дайте совет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-26 14:20
Здравствуйте.
Выявлена аллергия на собаку и белки коровьего молока.
Молочные продукты исключить на срок до 6-мес.
Елена 2018-12-26 14:28
Спасибо! Подскажите:
- как быть с собакой?
- Молочные продукты исключить все?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-26 14:53
1. Собака - сдать кожные пробы. Тогда будет понятно. Бывает, что ИГ-Е показывает, а кожн. Пробы - нет. Тогда животное можно.
2. Молоко - выявлена чувствительность к термоустойчивым и частично термоустойчивым белкам. Пока - молоко убрать. В идеале - провести молекулярную диагностику на компоненты коровьего молока. Тогда будет точный ответ.