Очень нужен Ваш совет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне исполнилось 16 лет. С молодым человеком уже около 2 лет и отношения доверительные. Такой вопрос, 16 лет - оптимальный возраст для лишения девственности? По статистике большинство девушек начинают половую жизнь в 16. Я и мой партнер готовы к этому и будем соблюдать все методы безопасности и предохранения. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-17 12:00
Статистика вещь особенная. В каждом случае пара должна сама принять решения и быть готова к возможным последствиям сексуальных отношений(беременность, половые болезни). Я бы рекомендовал дождаться окончательного созревания(18 лет).