Нужен совет как дальше действовать

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Был не защищённый половой акт. Партнёра не знаю, не общаемся, был случайно. Вроде человек нормальный адекватный, взрослый. Был 4 дня назад. Хочу сходить провериться к венерологу, либо сразу полный спектр анализов делать. Дайте совет, нету никаких симптомов, может быть на головке члена не понятные ощущения, как будто слегка жжение. До этого такого не испытывал. Покраснений нету. Вообще больше никаких симптомов. Может быть я себя накручиваю. Но все равно думаю сходить провериться с чего начать? К записи к врачу, или сразу все анализы за 5 тыс сдать, не тратить лишние средства? Там вроде 14 инфекций, и анализ микрофлоры точно не помню.
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-14 20:21
Здравствуйте Артём.

Через 4 дня после контакта анализы сдавать ещё рано.

Сейчас они смогут показать, только если произошло заражение при прошлых контактах.

Необходимо сделать мазок Андрофлор-скрин через 2 недели после контакта и анализ крови на сифилис методом ИФА, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.

Если появятся жалобы (выделения из уретры или высыпания на половых органах), тогда необходимо обратиться к врачу раньше.