Уреплазма и папилломавирус у парня в армии, нужен совет специалиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: мне 21, парню 19
Здравствуйте. Молодой человек сейчас находится в армии и возможности попасть на прием к врачу пока не предвидится. Я сдавала анализы на инфекции, и у меня обнаружили уреплазму 10х5-6 и папилломавирус 18, 31 и 56 типа (результат пцр 8). После этого он сдал анализы и результат такой: уреплазма 0, папилломавирус 18, 31 и 56 типа (результат пцр 4,8). Мне гинеколог уже назначил лечение. Парня ничего не беспокоит, симптомов нет. В связи с этим вопросы. 1) могла ли уреплазма передаться от него? Парень может быть носителем при таком результате на уреплазму? 2) нужно ли ему какое-либо лечение уреплазмы? 3) если нет, то не получится ли так, что после того, как я пролечусь, после полового контакта у меня опять появится уреплазма? 4) и так же про папилломавирус, требуется ли ему лечение? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-24 19:38
Уреаплазма условный патоген и не всегда требует лечения. Вашему парню лечение не показано.