Впч по результатам пцр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдавала анализы ПЦР
В результате выявились 18, 52, 58 типы.
18 тип результат абсолютный 6.4
результат в условных единицах метода Hybrid Capure 24.7
52 тип результат абсолютный 8
результат в условных единицах метода Hybrid Capure 951.2
58 тип результат абсолютный 6
результат в условных единицах метода Hybrid Capure 8.9
Не могли бы Вы подсказать, очень ли плохие у меня результаты и что означают эти показатели? (врач говорила, что будет понятно на сколько превышена норма и на какой стадии приближения к раку я нахожусь)
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 17:21
Здравствуйте! ПЦР чего сдан? Речь о ВПЧ?
Платная консультация
Екатерина 2015-11-03 17:41
Да, ВПЧ
Мне непонятны сами показатели, что значат эти цифры?
Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-03 17:22
Уровень инфицирования высокий. ВПЧ действительно вызывает рак шейки матки, но при регулярном наблюдении этого не происходит. Сделайте цитологический анализ (альтернатива - жидкостная цитология- очень информативно) и кольпоскопию. В случае выявления дисплазии необходима прицельная биопсия. Параллельно можно пройти курс противовирусной терапии - очень эффективно, возможно элиминация вируса или же снижение вирусной нагрузки, что тоже хорошо. Затем регулярно проходить онкопрофосмотр у гинеколога.
Екатерина 2015-11-03 17:42
А сами мои показатели цифры, что они означают?
намного ли у меня превышена норма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:35
Нет тут понятия норм. Не норма уже то, что он найден