Очень низкие тромбоцыты

Спрашивает: Petr
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте, ребенок заболел 1-2 февряля была температура 38.5. Пили сумамед дышали беродуалом/Пульмикортом, находились на Сахалине. Февраля Вернулись самолетом во Владивосток.
Появились Синяки 7-8 февраля (много), посоветовали сдать кровь, 9 февраля сдали кровь из пальца, долго не останавливалась кровь(4 часа), снова поднялась температура (38,5), фото анализа прилагаю, тромбоциты 14.
Температура спала к 10,02 и больше не поднимается, но тромбоциты так и не поднимаются.
10 -их 5
11 - их 6
12 -их 8 (фото прилагаю)
При том что все три дня ему вводят тромбоциты
Посоветуйте что можно предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-12 16:04
Здравствуйте.
Вам показана срочная госпитализация для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.