Низкие тромбоцыты

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего мужа тромбоциты 59 при норме 150-400. Насколько это серьезное отклонение?
вот сылка на анализ крови: http://i011.radikal.ru/1412/08/406066d33473.png

Теги: trombotsyty, тромбоциты 59
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-21 12:45
Здравствуйте.
Честно говоря, терпеть не могу анализы, сделанные на гематологическом анализаторе, уж очень часто дают ошибочный результат. Кроме того, в анализе еще и эозинофилия. У Вас 2 варианта- если есть какие-то геморрагические проявления- беспричинные синяки, повышенная кровоточивость- нужно очно обращаться к гематологу, это достаточно серьезно. Если ничего этого нет- найти лабораторию, где анализы делают вручную, считают глазами, там пересдать анализ и это будет момент истины.
Удачи.