Очаговое образование в лёгком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, в марте сделали ребёнку пробу манту, результат 14 мм (она всегда у нас была немного увеличена, но не на столько). Отправили к фтизиатру, результат тот же, диаскен тест отр. Сделали КТ, результат прилагаю. Доктор предположила, что рубец после пневмонии, сказала обратиться к пульмонологу (приём только через неделю). Ребёнок очень часто болеет, зимой болела сильно с высокой температурой и кашлем, но диагноз Пневмония нам никто не ставил, да и на рентген не отправляли. Из сопутствующего, появился храп, заложенность носа без соплей, будто воздуха не хватает, Имеет ли это какое отношение- не знаю. Очень пугает "очаговое образование" в заключении.
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-17 06:43
Если фтизиатры сво исключили, то вопрос об удачно перенесенном воспалении легких. Нужен общий иммуноглобулин Е и нормальный анализ крови с эозинофилами и прочими форменными элементами. Какое было лечение?