Очаговые образования верхних долей обоих легких

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в мае 2017 года на флюрографии обнаружили потемнение, отправили к фтизиатру где мне ещё сделали рентген грудной клетки, а также был направлен на обследование в тубдиспансер и на снимок МСКТ, обследование в тубдеспансере на наличие туберкулёза ни чего не выявили, а снимок МСКТ подтверждает очаговые образование в лёгких, фтизиатр направляет меня в Иркутск к онкологу, где мне сказали что рак так не развивается, что рано по возрасту да ещё то что я не курю, и что фтизиатры сначала должны полностью исключить туберкулёз, пишет список обследования которое мне нужно было пройти по месту жительства, я всё это прохожу и осенью 2017 еду опять в Улан-Удэ делать МСКТ обследоваться в туб диспансере, где опять же ничего не выявили а данные снимка МСКТ остались на том же уровне что и майский снимок, дальше я прошёл обследование в онкологическом диспансере, где мне сделали рентген грудной клетки, на котором ничего не обнаружили, но снимок показывает что есть, также мне там сказали что это вроде как доброкачественное образование, если оно мне будет мешать с трудоустройством его могут удалить, в итоге операции не было мне сказали наблюдаться каждые пол года, ну и вот 21.05.2018 г я по месту жительства сделал КТ грудной полости, (нам наконец выделили тамограф) во вложении два результата КТ за май 2017 и май 2018, где пишут, что имеется уменьшение объёма узлового образования, повышение его плотности, а и 2015 г я сильно переболел даже стамати во рту появился кушать было больно, температура кашель и т. д., мне кажется что было воспаление лёгких или пневмония, а лечили меня от обычного ОРЗ, могут это быть последствия перенесённого заболевания и не правильно подобранного лечения, или что это за образования? Я бы мог выложить запись КТ с диска сюда но размер прикрепляемых файлов не позволяет сделать этого.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-22 22:55
Можно прислать кт архив на sevpulmo@mail.ru
Руслан 2018-05-23 15:37
Хорошо сейчас отправлю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-25 15:32
Учитывая положительную динамику больше данных за туберкулез.
Руслан 2018-05-25 16:25
Положительную в хорошем смысле? К кому обращаться? Как от этого избавиться? Обследование два раза проходил в тубдиспансере анализы на туберкулёз отрицательные.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-25 17:23
  В хорошем, в Вашу пользу! Раз в год кт, консультация фтизиатра. Лечение не показано. Вакцинация от гриппа в сентябре.