Очаги в мозгу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, Пиелонефрит
Здравствуйте, в начале июня упало резко зрение, рекомендовали обратиться к неврологу, невролог отправил на МРТ, там обнаружились демерадизующие очаги от 2-8 мм и один действующий очаг в количестве 9 штук. Сдавала тест на болезнь лайма он тоже подтвердился, отправили к инфекционисту, назначили антибиотик. В РС назначили анализа на волчаночный антикоагулянт и там значения повышены, но сам тест отрицательный. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2024 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-13 14:34
Инна! Пришлите фото анализов на боррелиоз. И напишите рекомендации по лечению, назначенные вашим инфекционистом. На данный момент выполняйте все рекомендации, прописанные в высланных документах.
Платная консультация
Инна 2024-07-14 06:38
Добрый день. Пришли повторные результаты на болезнь лайма. Прописали доксициклин и курс я уже пропила.
Инна 2024-07-14 06:39
Инна 2024-07-14 06:40
И вот последние результаты
Инна 2024-07-14 06:42
Ну и на волчаночный антикоагулянт
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-14 11:43
Инна! При такой патологии в мозговой ткани (нейроборрелиоз) следует кровь сдавать на метод Иммуноблот антител М и G к баррелям. Более достоверный анализ на эту инфекцию, а не просто на антитела М и G, которые есть у вас. Тем более все ответы на антитела находятся в пограничных зонах. Если иммуноблот подтвердит боррелиоз, то повышение волчаночного антикоагулянта всегда происходит при наличии инфекции. Лечение боррелиоза вы должны были проходить 4 недели.
Платная консультация
Инна 2024-07-14 11:45
Ходила к 3 инфекционнистам, они сказали пропить доксициклин 1 таблетку в день одной упаковки, потом сказали, что 2 таблетки и закончить их прием.
Инна 2024-07-14 11:53
Мне продолжать пить доксициклин дальше? По 2 таблетки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-14 12:05
Инна! Принимать следует к. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день, общий курс лечения 4 недели. 4 недели отсчитывайте с того дня, когда стали принимать по 100 мг 2 раза в день. Не доксициклин, а Юнидокс. Это более чистая субстанция доксициклина. И одновременно полезная флора, Линекс. Только после окончания курса лечения через 30 дней сдавайте Иммуноблот на антитела М и G к боррелиям.
Платная консультация
Инна 2024-07-14 12:07
То есть сейчас Иммуноблот на антитела M и G сдавать не надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-14 12:10
Инна! Сейчас важно пройти правильно лечение. А потом анализ Иммунобот.
Платная консультация
Инна 2024-07-14 12:15
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-14 15:55
Инна! Пожалуйста, здоровья Вам.