Очаги тромбообразования у беременной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 34 недели беременности. Сдала анализ Тромбодинамику. На первый взгляд все показатели в норме, но в заключении сказано, что регистрируются слабые очаги спонтанного тромбообразования. Нарушения тромбоцитарного звена. Скажите, есть ли необходимость на данном сроке в антикоагулянтах? И чем это отклонение может грозить моему ребенку. Очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 16:59
Здравствуйте.
Такое явление допустимо в норме для вашего срока беременности. Никакого лечения не требуется.
Всего доброго.