Очаги повышенной эхогенности в миакардо

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Уважаемая Ксения Викторовна подскажите пожалуйста, что такое такое очаги повышенной эхогенности в миокарда? По какой причине они могут быть? Стоит ли переживать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 14:16
Здравствуйте. Похоже на участки кардиосклероза, замещения клеток сердца соединительной тканью. Изменения вследствие перенесённого миокардита - воспаления сердечной мышцы. Переживать не стоит, камеры сердца, клапанный аппарат, сократительная способность сердца в норме.