Плохая ЭКГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Беспокоит утомляемость, беспокойный сон, иногда с кошмарами, иногда давит в области сердца, пониженное давление практически всегда, поднимаю горячим кофе, верхнее от 105 до 95. Бывает и нормальное, примерно 20 % по времени от общего. Есть заболевание печени, АЛТ 60, АСТ 90. Вот из-за повышенного АСТ участковый терапевт назначил ЭКГ, сказал, что плохая и назначил лечение.

Живу в глубинке, кардиолога нет.

Магне В6 -2 т х 2 раза - месяц
Предуктал МВ 1 т х 2 раза - месяц
Омакор 1000 мг 1 раз в день - месяц
Курантил 75 мг 1 раз в день - постоянно
Ходьба 5 км ежедневно

Уважаемый доктор, прилагаю ЭКГ, пожалуйста, посмотрите её. Понимаю, что несколько неэтично спрашивать о правильности назначений, но боюсь упустить время.

С огромным уважением, Светлана
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-10 23:33
Здравствуйте. На ЭКГ есть изменения, но они небольшие. Назначенная терапия вполне соответствует. При возможности нужно пройти тест с нагрузкой и УЗИ сердца.