Рекомендации по результатам эхокардиограммы сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 51 год. Прошел эхокардиограмму сердца. Вот заключение: уплотнение стенок аорты, уплотнение створок аортального и митрального клапанов. Минимальная митральная недостаточность. Расширение полости левого желудочка, тенденции к расширению полости левого предсердия, незначительная гипертрофия миокарда межжелудочковой перегородки. Начальное снижение общей сократительной способности миокарда левого желудочка (диффузного характера). Нарушение диастолической функции левого желудочка. В толще миокарда левого желудочка лоцируются участки повышенной эхогенности - диффузный кардиосклероз. Хочу узнать ваше мнение, может дадите совет какой по поводу этого заключения. С уважением! Олег.
Теги: митральная недостаточность, уплотнение аорты, уплотнение стенок аорты, диффузный кардиосклероз, стенки аорты повышенной эхогенности, повышенная эхогенность стенок аорты, аорта повышенной эхогенности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте, Олег! Для того, чтобы оценить данные эхокардиографии, необходимо знать, чем вы болеете. Если ли гипертоническая болезнь (наверняка есть), нарушения ритма, сахарный диабет, стенокардия? Принимаете ли ли вы какие-то лекарственные препараты? Курите?