Очаг фиброза молочных желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Ходила на узи молочных желез в 14 день цикла, в левой нашли небольшой очаг фиброза. Размер 0.5×06, контуры нечеткие.
Есть заболевание щитовидной железы, гипотиреоз, принимаю эутирокс 75мг.
Узист сказала, что это начало фиброзно- кистозной мастопатии. В 9 лет у меня уже была мастопатия, последствия инфекционного миокардита.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли переделать узи в след. Цикле, может рассосаться? Идти к маммологу в какие лучше дни? И чем опасно это заболевание?
Благодарю, за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-22 18:49
Здравствуйте, УЗИ молочных желез прикрепите, я посмотрю.
Платная консультация
Елена 2018-06-22 19:44
Добрый вечер, в размерах ошиблась, я так понимаю они больше
Елена 2018-06-22 19:45
Елена 2018-06-22 19:48
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-22 23:05
Очаговый фиброз это еще не узловое образование. С 5 по 12 день сходите на очный осмотр маммолога. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Повторите УЗИ через 3 месяца, раньше не нужно.
Платная консультация
Елена 2018-06-22 23:07
Благодарю, Вас!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-22 23:14
Здоровья Вам!
Будут вопросы - обращайтесь.
Если не сложно и будет свободная минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.