Расшифровка УЗИ молочных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, не рожала, в целях профилактики сделала УЗИ молочных желез на 6 день цикла, к маммологу не обращалась. Заключение УЗИ: УЗ-признаки смешанной диффузной мастопатии (ФАМ незначительно выраженный, с преобладанием фиброзного компонента). Так же сдала анализ СА15-3, результат: 20.2 ед/мл. Стоит ли мне обращаться к онкологу?
Теги: са15-3
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-20 03:41
Здравствуйте! Не стоит, а так же не стоит сильно переживать по этому поводу, так как СА 15-3 у вас повышен вследствие воспаления (мастопатия) в молочных железах. Данное заболевание является доброкачественным и имеется у 95% всего земного шара. Вам нужна грамотная консультация врача-маммолога, чтобы он назначил вам лечение.
Платная консультация
Юлия 2015-07-20 12:20
Огромное Вам спасибо!