Обызвествление места прикрепления связочного аппарата

Спрашивает: Наталья Чжан
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад врач прописал мне ношение стелек. Я пошла в ортопедический магазин и купила стельки. Я носила их целый день. Вечером у меня разболелся при движении ногой все три сустава: тазобедренный, коленный и голенностопный. Там что-то щелкало. Я думала, что пройдет. Но начала болеть еще спина. Я пошла сделала рентген тазобедренного сустава. Врач написал в заключении тендиноз тазобедренных суставов. И еще написал: "Отмечается обызвествление места прикрепления связочного аппарата в проекции крыши вертлужной впадины внутренней связки головки бедра, изменения симметричны".
Меня интересует вот это:
"Отмечается обызвествление места прикрепления связочного аппарата в проекции крыши вертлужной впадины внутренней связки головки бедра, изменения симметричны.
Это какая-то ревматологическая патология или возрастное явление, мне 41 год. Сейчас принимаю противовоспалительные препараты и миорелаксанты. Помогает, но не очень. Спасибо.
Добавлен: 8 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-08 21:35
Может быть и то, и другое. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-08 22:35
Заочно невозможно дать однозначный ответ.