Повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава. Гемартроз.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при дтп повредил коленный сустав поставили диагноз повреждение капсульно - связочного аппарата левого коленного сустава. Гемартроз. Как нужен ли при этом гипс или достаточно давящей повязки разрыва связок нет и трещин и переломов костей тоже нет. Если гипс то на сколько дней его нужно накладывать и как часто делать пункции.
Теги: повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава
Добавлен: 29 ноября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-01 09:07
1) Обездвиживание сустава - нужно.
2) Сроки и тип обездвиживания, тактика лечения определяется после установления точного диагноза, для чего в подобных случаях показана МРТ сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-01 15:29
Такие вопросы стоит адресовать врачу, который Вас смотрел