Обьясните, пожалуйста, результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет, вес 35 при росте 130. Были на приеме у эндокринолога, врач отправил сдать анализы. Но до повторный прием еще не скоро. Могли бы Вы объяснить мне результаты анализов. Очень переживаю, что что-то может быть не в порядке. Фото анализов прилагаю. Спасибо!
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-25 13:21
Здравствуйте, Анастасия

Есть вероятность, что у ребенка имеет место аутоиммунный тиреоидит (повышенные АТ к тиреоглобулину).

Но, т. к. ТТГ в норме, лечения данная ситуация пока не требует, только наблюдения в динамике.

Также рекомендовала бы сделать УЗИ щитовидной железы.

 С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-07-25 13:33
Елена Трофимовна, может ли это быть на фоне дефицита йода?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-25 13:59
Нет.
Это аутоиммунный процесс.

С уважением, Елена Трофимовна