Обьясните пожалуйста результаты анализа

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сказали сдать иммунограмму, на ягодице второй год шишки с гноем. Лечению не поддавалось. Лечила антибиотиков Цифтраксон, витамины Мильгамма, Аутогемотерапия. Ничего не помогало. Прошу скажите что на результатах. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

20 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-25 17:01
Здравствуйте! По иммунограмме - все звенья иммунитета активны, иммунодефицита нет. Отклонения в анализе в пределах допустимого. Повышен иммуноглобулин Е общий - это общий показатель аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии.
Лилия 2021-02-26 11:51
Здравствуйте, тогда почему у мне написали комбинированный иммунодефицит? Мне сказал врач так лечащий
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 12:07
Лилия, при иммунодефиците совсем другие показатели. Дисбаланс клеток есть, но он не критичный.
Лилия 2021-02-26 12:08
У меня фурункулы, или гнойник, вообщем не помню. И мне сказали сделать аутогемотерапию и влок. Скажите пожалуйста поможет? Уже второй год так
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 12:33
Лилия, напишите пожалуйста подробнее, как часто обострения фурункулов, чем лечили, был ли эффект. Част ли болеете простудой? Ангинами? Отитами? Бронхитами? Были ли раньше гнойнички на коже?
Лилия 2021-02-26 17:40
Фурункулы ли это или гнойники или что, вообщем. Эти шишки с гноем внутри, появляются на протяжении двух лет, каждый месяц, по одной, а былр и такое что две сразу, они держутся неделю, когда появляются, красные, горят, и сидеть больно, это не чирий, всегда те что появляются они проходят, и там на появляются больше, но только на одном месте, где и в первый раз он появился, там чаще всех заного появляется шишка. Остается след, как синяк. Лечили, аутогемотерапия, цифтраксон, мильгамма. Начали в августе этого года, закончили 2сентября. Не помогло, буквально через неделю опять, ходила и дерматолог(ниче не сказала, просто дала лечение, но я не принимала ниче тк она не обьяснила что у меня), к хирургу(он сказал вырезать, это фурункул, но тут вырезать то надо все, так как в разных местах появлялся). Другой сказал это не фурункул вырезать не надо. Другой хирург сказал свищ(но вообщеее даже близко не свищ), и потом пошли к иммунологу сдали это, она дала полиоксидоний колоть(я спросиоа пройдёт,? Она говорит ну должно вроде,) я пошла еще к дерматологу, она сказала повторить аутогемо с цифтраксоном и ВЛОК сделать вместе с ним. Другой дерматолог сказала можно озонотерапию. Вот че делать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 22:00
Лилия, очень похоже на рецидивирующий фурункулез. Сдавали ли кровь на сахар?
Рекомендую аутогемотерапию и ВЛОК. Полиоксидоний лучше оставить на потом, если понадобится.
Рекомендую убрать из питания сладкое, хлеб, булочки.
Лилия 2021-02-26 22:06
А мне написали диагноз рецедивирующий фурункулез из за клеток каких то, скорее всего из за cD8. кровь на сахар не сдавала.
А скажите пройдет после влок и ауто?
Лилия 2021-02-26 22:11
И еще хотела бы спросить, у меня гной никогда не выходить, всегда оставлася внутри, не лопался, не выходил. Я не знаю что с сахаром у меня, может ли быть такое что это из за щитовидки, нервов, я сейчас и щитовидку лечу просто. И еще а если не пройдет то как быть?
Мне говорили озонотерапию делать
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 23:08
Лилия, никто не скажет точно, пройдет или нет. Надо делать и смотреть. Сделайте кровь на сахар обязательно. Делайте аутогемотерапию и ВЛОК. Если фурункулы вернутся, тогда делайте озонотерапию.
Лилия 2021-02-27 06:25
Доброе утро, скажите пожалуйста, а если и так не пройдет, вырезать можно будет? На том, одном месте, где чаще всех выходит?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 09:45
Лилия, вырезать всегда можно, но это не решит проблему, фурункулы будут появляться в другом месте. Сейчас у Вас есть план действий, придерживайтесь его. Нет радикального способа избавиться от фурункулов, к сожалению. Надо пробовать эти методы. Не помогут, значит будете делать полиоксидоний в инъекциях.
Кровь на сахар обязательно сдайте. Это самая частая причина фурункулов.
Лилия 2021-02-27 09:47
Извините что надоедаю, просто мне вот так, как вы никто не разъяснил, а если с сахором проблемы, значит лечение будет другое, да?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 10:15
Лилия, если причина в повышенном сахаре крови, то и лечение будет строиться по другому. Если сахар в крови нормальный, то Вы следуете плану выше, убираете сладкое из рациона, а также хлеб, булки и другую стряпню. Если сахар будет повышен, значит обращаетесь к эндокринологу на очный прием.
Лилия 2021-02-27 10:16
Ааа хорошо, я уже к эндокинологу хожу из ща гормонов (тестостерлн повышен) и щитовидка тоже. И из за овлосения.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 10:23
Лилия, из-за нарушения гормонов тоже могут быть фурункулы. Но сахар обязательно сдайте, диету соблюдайте, даже если сахар нормальный.
Лилия 2021-02-27 10:25
Правда? У меня просто тестостерон повышенный, я еще свободный сдам ттг т4св, пролактин, глюкозу. Из за того что вес скидываю резко. И из за оволосения
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 10:44
Лилия, да, сделайте эти анализы, посетите эндокринолога и делайте аутогемотерапию и ВЛОК. Старайтесь правильно питаться, нужны дозированные физические нагрузки, режим дня, прогулки на свежем воздухе. Хоть это и звучит банально, но это работает, одних лекарств мало.
Лилия 2021-02-27 11:51
Хорошо, скажите пожалуйста а после анализов к вам обратиться, пообщаться можно? У нас так не обьяснят не разьясня.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-27 13:37
Лилия, да, пишите.