Объяснить результаты обследования

Спрашивает: Mary
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Инсульт 2021г.
Здравствуйте, у мамы был инсульт(их было два подряд 15.04 и 18.04) в 2021 году, проходим врачей на комиссию, были у кардиолога, он дал результат, но мало объяснил, в диагнозе гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4, осложненная. Пишет МК и ТК нарушена запирательная функция. Что это значит? И какие рекомендации могут быть? Подскажите пожалуйста, может как-то улучшить или поддержать здоровье в связи с результатами обследования. Фото результата прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте есть регургитация на клапанах 1 степени, но на физиологическая