Рузультаты Холтера

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, некоторое время назад почувствовала боли в сердце обратилась за консультаций к кардиологу.
Назначили Эхокардиографию. Результат Митральная регургитация 1 ст.
Но это не смутило. Далее назначили Холтер.
В заключении написали Циркальный индекс 1,04(снижен). До обследования 2 года применяла бисопролол 1,25 по утрам, так как беспокоила тахикардия. Холтер делала без употребления бисопролола. Насколько страшен такой циркальный индекс, в интернете прочитала что это может вызвать внезапную смерть. Не спала всю ночь, переживаю очень. Как врач определил циркальный индекс, когда в результатах обследования нет результатов ЧСС среднего дневного и среднего ночного. Есть среднесуточный, максимальный и минимальный. Результаты прилагаю и очень жду от вас ответа! Если можно прокоментируёте, есть какой то серьезный недуг и как с этим жить. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! За сколько дней до холтера был отменен бисопролол?
Ирина 2018-04-05 11:54
Здравствуйте, 28 марта в 8,00 еще пила, а 29 в день холтера уже нет, холтер поставили 29 марта в 11,15 утра, и 30 марта не пила, холтер сняли 30,03 в 11,00
Ирина 2018-04-06 14:52
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите мне ждать ответ на мой вопрос? Или уже нет?
Здравствуйте! Двух дней без бисопролола мало. Тем более вы принимали его два года. Такой ЦИ результат работы препарата. Всё у Вас нормально по холтеру.