Что целесообразнее АКШ или стенирование

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение. По результатам обследования моему мужу предложили АКШ, но после разговора с врачом он согласился на стенирование, указав, что мы сами от АКШ возжерживаемся. Хотелось бы увериться, что это решение правильное. Действительно ли можно по ка повременить с АКШ и обойтись стенированием. Спасибо. Результаты обследования прилагаю. Пациенту 50 лет. Ранее ни чем не болел.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Этот вопрос решается по результатам коронарографии. Если это возможно- то проводят стентирование, если сосуды "забиты" полностью (90-100%), то стент в него поставить невозможно и выполняют шунтирование. В любом случае, если стентирование не поможет вы всегда можете согласиться на АКШ.