Обследование почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34года
Здравствуйте! Сделала узи почек: правая почка 104×59,4, чашечки до 10мм, лоханка до 14мм, в группе чашек определяются единичные гиперэхогенный включения с нечеткой акустической тенью до 2.1мм Левая
почка: 97×45, паренхима сохранена 15мм, члс незначительно расширена, чашечки до 13,3мм, лоханка до 12мм. Заключение признаки микролитов и незначительного расширения члс в обеих почках. Кровь и моча хорошие. Я беременна 27недель
Категория: Уролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-12 07:04
Здравствуйте. На фоне беременности допустимо незначительное расширение чашечно-лоханочной системы. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи.
Платная консультация
Елена 2019-07-14 18:31
Добрый вечер! Мне могут назначить антибиотики или можно обойтись без них *не повлияют на беременность)?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-14 22:09
Все будет зависеть от результатов анализов.