Обследование Холтер

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 45 лет, надеях было сделано обследование Холтер на сутки, выявлен эпизод диагностически значимой горизонтальной депрессии сегмента st с макс до 1. 8-1. 9 мм по каналу v5, до 1. 6мм по каналу aVF сопровождающейся депрессией по каналу v2 до 0. 4 м. Длительность эпизода 7 мин
Так же выявлена одна наджелудочковая экстрасистола.

Подскажите, что означает данное заключение и какое лечение необходимо?
Теги: экстрасистола, наджелудочковая экстрасистолия, наджелудочковая экстрасистола, горизонтальная депрессия, ишемическая болезнь сердца, обследование сердца холтер, обследование холтером
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты данного обследования говорят о том, что у вас, возможно, ишемическая болезнь сердца. Были ли у вас боли в грудной клетке во время исследования? Для уточнения диагноза необходимо выполнить ЭхоКГ, нагрузочные тесты (велоэргометрию, тредмил). И конечно, в ближайшее время необходимо попасть на прием к кардиологу. В вашем случае лечение нужно начинать как можно раньше, лекарственные препараты назначит доктор только после осмотра.
Будьте здоровы!!!