Обследование фгдс

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой фопрос делал сегодня фгдс и в заключения написано Гэрб. Фиксированная грыжа под. Пищевода барретта с3м5. Катаральная дуоденопатия что это означает я посмотрел в интернете про пищевода барретта и был в шоке или я ошибаюсь прикрепляю фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 18:02
Здравствуйте, Артур! При постановке диагноза пищевода Барретта обязательно берётся биопсия (лучше несколько фрагментов), чтобы было морфологическое подтверждение. За морфологами основное слово. Катаральная дуоденопатия- поверхностное воспаление 12-перстной кишки.