Пищевод Барретт

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Рефлюкс гастродуоденит, очаговый бульбит (возможно)
Здравствуйте, можно ли судя по фото полагать что у меня есть пищевод Барретта или же это скорее эрозивный эзофагит первые проблемы были обнаружены в 2015 году тогда просто говорили что у меня недостаточность кардии. Раньше много курил (4 -5 пачек в день) сейчас меньше (одна пачка), был нарушен режим питания и есть ПТРС, раньше лечил ету проблему но результат ухудшился и стал как сейчас можно увидеть на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:14
Здравствуйте!
Пищевод Баррета должен быть подтвержден гистологией.