Общий наркоз

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-то аппараты в операционной, которые фиксируют, что человек приходит в сознание от общего наркоза и начинает чувствовать боль? Добавляют ли ему наркоз?

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-07 06:45
Здравствуйте. Такие аппараты существуют, но на практике очень редко бывают на оснащении больниц. Функцию такого аппарата выполняет анестезиолог который проводит наркоз. В подавляющем большинстве случаев если такая ситуация происходит это сразу отражается на частоте сердечных сокращений и повышается давление, а за этими параметрами следит анестезиолог в течение всей операции. Препараты конечно же добавляются. В принципе наркоз-это постоянное введение препаратов.
Галина 2020-02-07 07:57
Спасибо большое за ответ Людмила Олеговна.