Почки после общего наркоза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда то что анестезия и общий наркоз приводит к морфологическим изменениям почек? У меня после операции чувствовались какие то "прострелы" и боли в левой части поясницы, но кратковременные. С мочевыделением проблем не было. Скажите, изменения вообще эти в почках на уровне почечной ткани проходят полностью или это уже повреждения на всю жизнь? И ещё такой вопрос другого плана: Я когда очнулся то все понимал и слышал но был без сил открыть глаза и мышцы не слушались, доктора требовали "просыпайся мол" но сонливость была ужасная, в итоге меня такого увезли в палату, пошевелить языком даже не мог. Судя по тому, что меня требовательно просили очухаться а я не мог до конца - это ненормально. Это может говорить что мне переборщили с препаратами и ошиблись анестезиологи? Боль в пояснице не следствие?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-04-08 22:15
Здравствуйте. Препараты для наркоза не приводят к повреждению почек. По поводу пробуждения: каждый пациент реагирует на препараты для наркоза по своему, в том, что вы не проснулись и не побежали бодрым шагом по требованию анестезиолога нет ничего ненормального. Так же имеет значение чем проводили наркоз, столько он длился и индивидуальные особенности организма. Но уже то, что вас перевели в палату означает, что ничего страшного в вашем состоянии анестезиолог не увидел.