Общий мазок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего мазка. Есть ли воспаление? Требуется ли лечение?

Нужно ли сдавать кровь на впч или мазок пцр достаточно? Если результат мазка не обнаружен, значит человек не болен?

Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 18:22
Добрый день, Оксана.

Есть повышение лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.