Общий анализ иочи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор дочке выписала направление на общий анализ мочи и на Нечипоренко. Общий сдали а на Нечипоренко нет. Дело в том, что момент направления у дочки шли месячные и врач вроде как назначила на следующею неделю, а когда мы пошли сдавать общий я увидела, что на Нечипоренко была дата когда у нее еще были месячные. В связи с этим у меня вопросы: 1) Для чего вообще нужнен анализ на Нечипоренко? 2) Как правильно его сдавать до общего анализа, в один день с общим анализом или после общего анализа? 3) И если общий анализ мочи в норме, нужно ли вообще его сдавать? 4) Посмотрите пожалуйста наш общий анализ мочи, какой он у нас? Заранее спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-01 03:40
Здравствуйте, Галина! 1) это более точный подсчёт клеток в моче, по дополнительному назначению врача; 2) после общего анализа, берётся средняя струя мочи (то есть немного сюда унитаз, затем в баночку, и чуть не дописать; 3) нет; 4) общий анализ мочи норма. С уважением, Оля Владимировна