Образование в молочной железе и результат биопсии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цирвицит
Здравствуйте,
Было обнаружено образование в левой молочной железе на 2 часа: 2×1.5 см и рядом небольшое 1×1см. Рез-ты пункции: в цитограмме среди элементов жира определяется множество бесструктурных и железистоподрбных скоплений клеток эпителия с признаками полиформизма, гиперхромией ядер, множеством нуклеон в них, часть клеток разрушена в виде голых ядер. Подскажите, это рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-07 14:32
В цитограмме по мед стандартам указывают конкретным языком если получены атипичные клетки. В данном случае ничего злокачественного не прозвучало.
Ирина 2018-02-07 14:43
Сергей Анатольевич, а что это может быть, емли вы говорите что по описаниям это не злокачественное образование.
Спасибо
Или пункция была не удачна, или всё же гипердиагностика виной!