Образование в горле черно-белое

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенку 3 года, в садике ребенка осмотрел педиатр и с ds: орви отправил домой, (назначено гексорал, Анаферон) сказав что плохое горло у ребенка, Т 36,6 ни каких проявлений простуды нет, активна, жалоб не предъявляет, дома посмотрев горло на миндалине увидили образование как будто мешочек с кровью, на следующий день это образование стало черным, ещё день спастя белым. Жалоб нет Т нормальная, пытались убрать без успешно (брызгаем гексорал) белое образование уже третий день
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на гнойную пробку. Ее нужно удалить. По возможность выполоскать (спрей не уберёт её, анаферон тем более). Если не получиться, то нужно обратьться к врачу (удалит её либо шпателем, либо промыванием миндалины)
Нина 2018-10-28 18:33
Здравствуйте, в начале было похоже на сгусток крови побелело через 2дня, оно как будто висит на ножки, пробовали и шпателем и пальцем удалять, не получилось
Тогда лучше подойдите к ЛОРу