Образование шишек в области ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях ходила делать узи матки после беременности, (прошло 8 лет) , кесарево, и мне сказали что у меня геморрой, я даже не знала о его существовании, не беспокоит, не кровоточит, нет выделений, как будто его и нет, узелков 4 где-то, коггда родила тогда бал геморой не большой, потом сам пропал. Сейчас опять, как их убрать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-12 10:18
Здравствуйте, для определения тактики лечения необходим очный осмотр. Необходимо видеть о каких узлах идёт речь, и узлы ли это? Если это действительно геморроидальные узлы наружные или комбинированные, то лечение оперативное.